Валерьянка III

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Валерьянка III » S.T.A.L.K.E.R. » Большая Земля


Большая Земля

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Большая Земля, Закордонье, Нормальный мир... Названий много, как и смыслов, но главный сводится к тому, что это «Не Зона».
Здесь можно не беспокоиться о мутантах, выбросах и аномалиях, здесь другая жизнь... Другая, не пахнущая особым ветром Зоны, вольным ветром...

2

Январь 2015ого, Украина, НИИЧАЗ, одна из лабораторий, приспособленная для работы с использованием радиоактивных аномальных образований.

В отдельной комнате - кабинете старшего по лаборатории, за столом, заваленном бумагами, сидел некий человек и тихо матерился себе под нос на немецком, перебирая бумаги:
- Sie haben einen Arsch statt eines Kopfes ... Sie denken Scheiße statt eines Gehirns ... Ich brauche Material, wenn sie alles in dieser Form haben wollen ... Bürokraten-Arschlöcher ...*

*- У них жопы вместо голов... Они дерьмом думают, а не мозгами... Мне нужны материалы, если они хотят все в таком виде... Бюрократы-жопонавты...

3

В один из моментов к нему в кабинет постучались. Войдёт в кабинет невысокий крепкого сложения парень лет двадцати, не старше, с неухоженным ёжиком русых волос. Он будет выглядеть несколько озадаченным.
- Прошпращения, - Он почесал затылок, рука его опустилась за пазуху. Достал помятый конверт из жёлтой бумаги. - сказали, малява по срочняку, от старого знакомого.
И юноша подошёл, добавив к сонме бумаг на столе Фридриха ещё одну.

Когда (и если) Крюггер открыл конверт, он увидел следующее...

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/3/23/6d996cbc9e45c825a9432c59f8863887-full.png

Примерный перевод

Вильгельм НЕ платит долги
Привет, сукин сын. За этой бумажкой ты найдёшь свои грёбаные деньги, но не об этом пойдёт речь. Я слыхал, что тебя дёрнуло махнуть в страну балалаек и ручных медведей, только подумал, что это один из щенков под твоим началом раздул очередной слушок до размеров носорожьего члена. Но когда я узнал, что ради защиты твоей старой задницы нашли целого агента, я заподозрил какую-то дикую херню. То, что кто-то будет с тобой нянчиться, уже не вопрос, а факт по имени "Хармс". Я знаю, что кому-то нужна твоя жопа, причём со всем сопутствующими потрохами, поэтому, как брата прошу, будь осторожнее. Если это вновь сучки с Аризоны, то парой фунтов свинца от них не откупишься. Трать деньги с умом и не теряй головы.

Отредактировано Товарищ Грин (2019-03-23 16:38:51)

4

Фридрих смысл письма понял только со второго раза. Продираться сквозь почерк младшего - та ещё боль для глаз учёного. Разразившись очередной тирадой (смысл которой сводится к фразе: «За что мне всё это, Господи?!»), Фридрих взял сигарету и подпалил её теплоспиралью, встроенной в средний палец протеза кисти (В чём то дурацкий, даже детский жест, но Крюггеру было плевать). После этого он растянулся в кресле.

Внезапно, зазвенел мобильник и Фридрих нехотя принял звонок.
- Фосс у аппарата.
- Херр Фридрих, Ангош беспокоит, мне только-что пришла распечатка насчёт того, что мы позавчера обсуждали. Они говорят, что максимум два аспиранта с учёного, но лучше вообще одного помощника, не на прогулку собираемся.
- Frage aus dem Arsch ... Будто бы я сам не понимаю... Когда предоставить резюме?
- Сегодня к вечеру.
- Scheiße!.. Ладно, сейчас подберу кого-нибудь поумнее и порасторопнее...
- До свиданья.

Фосс положил телефон на стол и вышел в лабораторию. Удостоверившись, что никто экспериментов сейчас не проводит, Фридрих громко сказал:
- Лаборатория, стройся!

1- Вопрос из жопы...
2- Дерьмо!

5

Хармс не нравилась вся эта идея на корню, но с начальством было не поспорить да и знала она русский язык, походу, лучше большей части из её корпуса. И сейчас, заполняя отчёт по анализу крови нескольких облучённых крыс, она даже про себя отметила, что это лучше, чем рисковать получить шальную пулю в затылок. Но это ненадолго. Услышав Фосса, она поднялась, ловко увернулась от моложавого лаборанта, сосредоточенно несущего чашку кофе к своему столу, и зашагала к двери кабинета своего потенциального подопечного.
Она уже видела его в лицо. Не сказать, что это напугало - она видела и развороченные фугасом тела, и изорванные на лоскутки, раздавленные гусеницами танков, катками, тракторами. Да, раздавленные танками тела ничем почти не отличались от раздавленных тракторами.
И Фосс был далеко не раздавлен трактором. Лицо как лицо. Довольно приметное. Впрочем, как и у неё в здешних краях.

Отредактировано Товарищ Грин (2019-03-24 17:52:22)

6

Неутешительно оглядев контингент лаборатории, Фосс вздохнул и начал речь:
- Дорогие мои herren Arschlöcher, у меня для вас пренеприятнейшее известие, кто-то из вас, вместе со мной, отправится в экспедицию в новообразовавшуюся Уральскую Аномальную Зону. Нужны мне будут одна-две трезвых головы, поэтому Качалов и Круза идут курить бамбук.
Два молодых человека тут-же ушли из шеренги.
- Охранять нас будут специальные люди, но это Зона, поэтому сразу вопрос: Кто хоть раз в жизни держал оружие? Та-ак, не поднявшие свободны. Кто умеет им хоть чуть да пользоваться? Остальные свободны. И вот, остались вы... Про образование не спрашиваю, сюда случайно не попадёшь... Кто же из вашего квинтета имеет шансы выжить в филиале ада на земле?..

Внезапно, Фосс опять позвонили и он отошёл.

7

Хармс осмотрелась. По обе стороны стояли почти её ровесники, русские, как успела приметить она. Ещё трое мужчин и одна женщина, с которой Хармс делила тяготы написания отчёта. В разговоре она как-то упомянула, что занималась стрельбой в детские и студенческие годы. Но на ту, чья рука не дрогнет, она всё равно не походила. Слишком часто надеялась на остальных. Не подходил и тот широкоплечий парнишка с непрекращающимся тремером на обе руки и привычкой нервно озираться по сторонам. Не выдержит, сломается. Оставались двое - невысокий с копной чёрных волос, собранных в хвост, педантичный, собранный, спокойный. Но и за ним стоило понаблюдать - слишком уж спокоен он был...

Отредактировано Товарищ Грин (2019-03-25 17:10:59)

8

- А сразу сказать нельзя было?! Нет-нет, тебя я не обвиняю!.. Хорошо, так даже проще будет...
Положив трубку, учёный обернулся на квинтет, после чего крикнул «Ложись» и выхватив Беретту из-за пазухи, выстрелил над головами квинтета. То, что выстрелил он резиновой пулей, выяснилось позднее.

9

Рефлексы не заставили себя ждать. Взгляд легко заметил знакомое движение руки, и Хармс шарахнулась вбок и кувыркнулась за колону, прижавшись к ней спиной, сжалась, чтобы не словить шальную пулю. Только затем она позволила себе выругаться в мыслях, услышать вскрик, стук тел о пол. Но прозвучал лишь один выстрел. По брошенной тени девушка заметила, что Фосс и не думал прятаться после совершённого выстрела. Да и пуля такого калибра наверняка пробила бы столешницу, но оставила в ней вмятину. Что-то здесь определённо было не так.
Так, надо выяснить ситуацию мирным путём. Через мирный разговор...
- Was zur Hölle? Warum diese Leistung?* - Прошипела Хармс.

*Какого чёрта? К чему этот спектакль?

10

Фосс в голосину заржал.
- Квартет на полу, за экзамен по выполнению приказов 5. Клеман, за экзамен по экстренным ситуациям 5 с плюсом. Вылазь давай, ты только-что выиграла поездку в Адъ. Иди собирайся, да загляни по дороге в оружейную, я предупрежу их про тебя, чтобы тебе выдали требуемое снаряжение. Остальные свободны, до поры до времени.. Хах!
Ich kann nicht! Das ist einfach großartig! Was für eine Reaktion! Vielleicht essen sie es nicht! Bombe in der Arschzone!

И продолжая смеяться, учёный скрылся в кабинете.

*-Я не могу! Это просто прекрасно! Какая реакция! Может быть её и не сожрут! Фугас в жопу Зоны!


Вы здесь » Валерьянка III » S.T.A.L.K.E.R. » Большая Земля