Валерьянка III

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Валерьянка III » Сюжетные эпизоды » В преддверии перемен


В преддверии перемен

Сообщений 171 страница 178 из 178

171

В отличии от своей силы, сама девушка определённо не была настроена враждебно, более того, намеренно подавляя монструозную энергию внутри себя, которая буквально насмехалась над ставшими на защиту духами. Тем не менее, какой бы злой ни была эта тьма, Элиссия контролировала её в достаточной мере, чтобы держать не просто в узде, но ещё и на голодном пайке. И всё же, когда речь зашла о том, что причиной какого-то хаоса могла стать она сама, тень закатила глаза, будто услышанное не было проблемой вовсе.
- Восхитительно. Тебя пугает мысль о том, что этот мир растворится под покровом беззвёздной ночи и ты хочешь это предотвратить? Звучит как старая детская страшилка... - Не впечатлилась она предупреждением от Рафаэля. - Успокой своих духов, обстоятельства ещё не настолько критичны, какими могли бы быть. - Обратилась девушка к заклинателю, опасаясь, что подобное замешательство может начать влиять на него самого.

172

- Смелые слова. Или безрассудные. - Снова глянул на неё мужчина, - Но ключевое слово здесь - ещё... К тому же, то, что я рассказал, это лишь толика всей информации. Не хочу сразу скидывать все свои карты, профдеформация. Только если взаимно. - Раф ухмыльнулся. Ну да, он же разведчик, как-никак. Однако, в его словах была странная уверенность, и его духи тоже почему-то не очень страшились скрываемой девушкой силы, хоть и явно были намного более осведомлены о ней. Сделав глубокий вдох, он снова отклонился назад, - Ну что ж, пока что всё, что я могу, это быть в относительной близости и ждать нового предсказания... Или конца света.

173

Слова Рафаэля не смогли достучаться до девушки и посеять в ней зерно сомнений на этот счёт. Вера в лорда Ордена, который ещё ни разу за всё время не заговаривал о нависшем над ними фатуме, определённо была сильнее явившегося изнеоткуда заклинателя с духом-ясновидцем.
- Хорошо. Когда созреешь - тогда и расскажешь. - Дала своё согласие Элис на завершение этого разговора, не став настаивать на большей информации. - Если захочется найти меня раньше, чем это сделаю я - ты знаешь, как это сделать. - Потянувшись к устройству на шее, сказала девушка, намереваясь завершить этот затянувшийся вечер.

174

Снова ухмыльнувшись в своей шутовской манере, Раф поинтересовался, - Назначить приём через секретаршу? Ладно, ладно, это было ужасно. - Он показал одну раскрытую ладонь, а другой потёр закрытые глаза, пока его улыбка растворялась, - Сможешь сама найти дорогу из этого сектора?

175

Восприняв шутку мужчины самым буквальным образом, Элис подумала, что как-нибудь действительно пошлёт к нему двух людей в униформе, правда не секретарей.
- Не бойся, не потеряюсь уж точно. - Встала из-за стола уже шатенка, подойдя к дверям. - Но если есть желание, можешь проводить меня к выходу.

176

Рафаэль вздохнул, молча покивал и поднялся, разглаживая свою бородку клином и приминая волосы по пути к двери. Получилось не так аккуратно, как до этого, но в полумраке клуба сойдёт. Открыв дверь, мужчина выпустил гостью и тихой тенью проводил до коридора.
- Будь осторожна. - Сказал он напоследок и также тихо вернулся наверх. Если Элис поворачивалась перед уходом, то она могла увидеть на месте мужчины одного из его духов, самого тёмного, который молча наблюдал за её уходом.

177

Не оборачиваясь напоследок, девушка покинула здание клуба, направившись по незнакомым улицам, которые были так похожи на многих другие в этом и многих других городах. Можно было и пешком проследовать до самого дома и потратить эту ночь на размышления о появившемся из неизвестности заклинателе, о тревожном предупреждении, которое сейчас наиболее логичным было связать с грядущей операцией, или же представить, что всё будет хорошо, как только это закончится, а произошедшее покажется всего лишь очередным кошмаром. Было бесчисленное множество вещей, на которые можно было потратить эту ночь, если бы не связывающее руки обстоятельство. Орден.
Сев в первое попавшееся такси, не желая лишний раз привлекать к себе внимание, которого за сегодня оказалось чересчур много, и назвав адрес за несколько кварталов до нужного ей, Элиссия рассматривала сменявшие друг-друга тёмные переулки, которые то и дело вызывали в памяти отголоски леденящего душу видения, из которого её как нельзя вовремя выдернул чёрный рыцарь.

178

Такси несло девушку по освещённой грави-трассе, которая казалась спасительным тоннелем жизни в долине смерти, пульсирующей светом веной в тёмном и почти недвижимом теле осеннего города, который понемногу накрывала тревожная дрёма неопределённости. Да, уже на следующий день он вновь проснётся и разразится движением... но если то, чему суждено свершится этой ночью, пройдёт удачно, Элиссия знала наверняка - привычный ей город уже не будет прежним. Планы лорда Альвиаса всегда отличались вмешательством в дела всех стран или как минимум присутствием кого-то из его приближённых в их правящем аппарате... Забавно, ведь формально у него получилось провернуть это и с Либерией. И при успехе он неизбежно снова наберёт достаточно сил, чтобы изменить мир.
А перед встречей со вспомнившимся рыцарем предстояло ещё подобрать Ли, который наверняка уже на месте и в полной готовности, несмотря на то, что до встречи ещё час... Да, вот как раз прислал сообщение.
Ночь обещала быть длинной.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Вы здесь » Валерьянка III » Сюжетные эпизоды » В преддверии перемен