Валерьянка III

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Валерьянка III » Сюжетные эпизоды » Слава - не помеха безумию


Слава - не помеха безумию

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Карин вскинула бровь, сохраняя при этом маску безразличия.
- Что-то ты сегодня какой-то весёлый... Выспался, что ли? - После девушка несколько раз надрывисто кашлянула (сказывалось курение). - Впрочем, это неважно. Жалобы? Вопросы? Предложения? Все вопросы по стандарту, сам знаешь. Возможно, какие-то особые пожелания? - Ученая запустила руки в карманы халата, стараясь что-то найти там.

22

Прошло уже много времени с тех пор, как ЭмДжея впервые привели на его рабочее место, где он показал себя как очень ответственный и предусмотрительный работник. Но, самому программеру, этого было мало, он хотел чего-то большего, и с помощью окольных методов ему удалось это получить. Тот маленький триллобот выбрался из комплекса и нашёл безопасное место для подключения, после чего парень аккуратно развернул деятельность по добыче денег, информации и создания ещё большего количества триллоботов. С малютками он держал связь по спец-каналам, не сканируемым Комплексом. Пусть парень в тюрьме, просто так он сидеть не будет...
-Всё, как всегда, в порядке, госпожа Начальница.
  Мда, может он счастливым и выглядел, но странное у него тогда счастье...
  Из-за капсулы, аккуратно вышел прямоходящий кот, ростом около метра. Почти полностью черный, лишь "Манишка" и "Перчатки" белые, да невообразимо длинные усы. Да, это был УЛИС, в который раз переделанный своим создателем, но, к этой карусели образов он относился по философски и не возражал. "Разнообразие не даёт заскучать."

23

- В таком случае, я могу не волноваться. - Кивнула учёная, наконец, достав из внутреннего кармана пачку сигарет. Зажав одну зубами и уже вытянув её, взгляд женщины замер на внезапно появившемся УЛИСе в виде кота. Разумеется, она и подумать не могла, что это он, посему Карин уже в следующую секунду выронила тонкую сигарету на пол, в недоумении глядя на техника.
- ЭмДжей... Это ещё что такое? - Тем не менее, она не злилась и не была в ужасе, а, значит, всё не так плохо, как могло было быть или ожидалось. Просто обыкновенное непонимание простой, казалось бы, вещи.

24

- Это УЛИС, госпожа Начальница. Просто я решил, что образ кота-дворецкого ему подходит больше всего. Сам он не возражает, благо, я добавил ему большие пальцы, для удобства.
  Кот поклонился Карин, приветствуя её.

25

В качестве эмоции, девушка всего лишь несколько удивлённо вскинула бровь, окинув кота оценивающим взглядом. Что ж, каждый сходит с ума по-своему... - Ладно, ЭмДжей. - Девушка ловко перехватила тонкую сигарету пальцами и спрятала пачку обратно в карман. - Раз уж жалоб и пожеланий у тебя нет, в таком случае я пойду. - Как там оно говорится? - Работай на благо Федерации... Ну и дальше по тексту. - Отмахнулась аловласая, направившись в сторону выхода.


Вы здесь » Валерьянка III » Сюжетные эпизоды » Слава - не помеха безумию