Валерьянка III

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Валерьянка III » Перекрестки миров » Ролевая


Ролевая

Сообщений 11 страница 20 из 106

11

- Я - твой друг. Поверь мне, ангел. Они все тебя бояться и ненавидят. Особенно Джастимон. Он хочет занять твое место. Хочет править ими всеми. Они лишь притворяются, что любят тебя. Ты не должен им доверять. Все, что горят светлые - ложь. А я говорю правду. Я не могу тебе лгать.
"Сколько же я проспала? Если прошло так много времени... Неужели он забыл меня?..."
Посмотри на меня, Люцимон. Ты помнишь, кто я такая? Ты помнишь мой голос?
"Ты должен вспомнить. А если..." - Валькирамон прижала ладони к поверхности зеркала и начала надавливать на него. Оно поддавалось неохотно, растягиваясь словно патока. Еще немного усилий - и она оказалась внутри комнаты, а зеркало за ее спиной снова стало отражать комнату и их двоих.
- Теперь ты поверишь мне, ангел?

12

Он застыл.
- Твой голос...
Постояв ещё немного, ангел медленно двинулся к ней.
- Я слышал его...
Когда между ними осталось несколько метров, Люцимон остановился и сложил руки на груди.
- Он с самого утра меня...раздражает. Отвечай на мой вопрос! Не утруждай себя и не неси всякую чушь о моих врагах или друзьях. Я сам в этом разберусь. Отвечай, иначе мне придётся принять меры.

13

- А ты уверен, что хочешь знать ответ на свой вопрос? Вдруг он тебе не понравиться. Присмотрись хорошенько, Люцимон. Ты знаешь, кто я. Тебе просто нужно вспомнить. - Валькирамон наблюдала за ним, не шевелясь. Пока еще было не время. - Я - это ты, мой ангел.
Подойдя почти вплотную, демонша посмотрела на него сверху вниз, смотря на Люцимона с теплой улыбкой. План почти осуществился. Оставалась лишь самая малость.
- Я здесь, чтобы помочь тебе. Я исполню любое твое желание. - Валькирамон протянула ему руку. - Тебе нужно только взять меня за руку. Доверься мне.

14

Ангел отшатнулся и схватился за голову.
- Ложь! Ты - это я?! Я никогда не стану таким...Ты ведь демон, верно?.. - Он прикрыл глаза и тяжело опустился на стул, стоящий рядом, - Не верю. Такие как ты и разжигали войны. Извращали души до неузнаваемости, обещали все блага мира...Не верю, - в его руке появился шар света, - Прочь, иначе...

15

- Ты хочешь напугать меня этим? Да, я демон, но я не просто демон. Так что твои атаки на меня не подействуют, ты только потеряешь время. Но может ты все таки прислушаешься к голосу разума и выслушаешь меня. С чего бы мне вредить тебе? Да и стала бы я просто разговаривать с тобой, если бы хотела причинить вред? Подумай об этом, ангел.
Валькирамон сложила руки на груди, с легкой усмешкой поглядывая на него.
"Ты не сможешь долго упрямиться. Ты ведь уже чувствуешь, что мы связаны, просто пока не осознаешь этого."
- Хорошо, я уйду, если ты так просишь. Но поверь мне, рано или поздно тебя выбросят как ненужный мусор, как это было со мной.

16

- Нужно верить в свой народ. Выгляни в окно. Они помогают друг другу. Три года назад об этом и мечтать было невозможно. Теперь же, все расы живут в гармонии, даже те же так называемые "тёмные". Никогда не понимал, зачем делить всё на светлое и тёмное...
Он поднял взгляд на неё. В его глазах читались грусть и жалость.
- Мне правда жаль тебя. Настолько погрузится в ненависть...Мне даже больно, когда я смотрю на тебя. И... Прости, однако я впервые вижу тебя, - шар света в его руке погас.

17

- Это -лишь видимость, сказка, в которую ты должен поверить. На самом деле они могут так же ненавидеть, как и темные. Разницы между нами нет, разве что мы не притворяемся, что делаем это во имя добра. Все, что ты видишь вокруг - лишь притворство.
Она и правда подошла к окну, выглядывая наружу и сморщилась от этой идиллии. Все было слишком уж правильно.
- Мне не нужна жалость. Ни твоя, ни чья-то еще. Это противно. И видимо я проспала слишком долго, раз они успели стереть большую часть твоих воспоминаний. Что первое ты помнишь?

18

- Я не помню как прошло моё детство. Будто всегда жил в цитадели вместе с остальными сиротами. Сколько бы я не искал или спрашивал, но никто так и не смог дать точного ответа. И я смирился. Решил жить, не оглядываясь на прошлое.
Он и сам не понял, с чего вдруг начал раскрываться перед этой женщиной. Однако, отчего-то захотелось поверить ей. Лишь на мгновение.
- Что ты сделала?

19

- Я - ничего. Ты сам мне все рассказал. Если ты хочешь узнать свое наследие, то тебе нужно пойти со мной. Я ничего тебе не сделаю. Просто доверься мне. А потом ты вернешься назад и продолжишь свою жизнь как ни в чем не бывало. Если конечно великий светлый правитель не боится одинокую женщину-демона. - Валькирамон позволила себе усмешку. Так что ты выберешь - знание или невежество?

20

Люцимон встал и подошёл к окну, положив руки на подоконник. Прошло несколько минут, прежде чем он обернулся к ней и тихо произнёс:
- Я желаю знать. Что бы там ни было, я всё равно желаю знать, с чего началась моя история. Но тебе я не доверяю. Его, доверие, следует заслужить, демон.


Вы здесь » Валерьянка III » Перекрестки миров » Ролевая