Валерьянка III

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Валерьянка III » Перекрестки миров » Ролевая


Ролевая

Сообщений 81 страница 90 из 106

81

- Вышло не плохо, как тебе кажется? Хотя я сомневалась, что все пройдет так легко...

82

- На миг,  но я испугался,  что... - договорить он не успел из-за раздавшегося треска.
На стволе появилась трещина,  которая продолжала увеличиваться.

83

- Что происходит?.. - Она попятилась.

84

- Не может... Не может быть!  Нет...  Как же... - он упал на колени,  его руки безвольно повисли.

85

- Люцимон... - Кира подбежала к нему, обхватив поперек груди и поднимая на ноги. - Идем... Нам нет смысла тут оставаться...

86

- Что я сделал не так?..
- Вы все видели,  дамы и господа.  Древо умирает.  И причина тому... ОН!
Сельфимон?..
Все эти годы... Я терпела и ждала,  когда же боги покарают тебя... Строишь из себя идеального короля... Когда за тебя гибнут другие!

От подобной тирады со стороны всегда доброй и молчаливой ангелессы оторопел даже Габриэль.
- Где Дэмон и Ририсмон?  Где?! - Люцимон напряженно смотрел на женщину,  которою всегда считал чуть ли не самым близким существом.
- О,  о них не волнуйся,  мы придумаем какую-нибудь красивую легенду о героическом сражении нашего короля и демонова отродья,  которого послал демиург. Об этом чудовище и так полно слухов гуляет,  никто даже не будет сомневаться.  Зато все убедятся,  что мир между светлыми и темными всего лишь жалкая мечта одного мальчишки.

87

- Вот ты и показала свою сущность, змея. - Она невесело усмехнулась, все же поставив Люцимона на ноги. - Всегда готова свалить вину за свои ошибки на других.
"Ты не виноват в этом. Вся эта церемония - лишь красивый фарс. Но не волнуйся, мы уходим. И эту парочку заберем. Главное - не отпускай меня и все будет хорошо."
- Не хотелось бы огорчать вас, но нам уже пора. Спасибо за гостеприимство. - Кира начала медленно отступать назад, попутно создавая портал.

88

В спину ей уперся кончик меча.
- Куда же вы?  Все только начинается.
Габриэль...
- Люцимон вдруг расхохотался.

89

Не знаю как он, но я уже сыта по горло вашим гостеприимством. - Она зашипела, почувствовав укол, и сделала шаг вперед, оглядываясь через плечо.
Люцимона заслонило огромное белое крыло, защищая его от остальных.
"Что смешного? У тебя истерика?"

90

Сзади стоял Габриэль и с изумлением смотрел на Люцимона.
Люцимон же запрокинул голову и зарылся рукой в свои волосы, прикрыв глаза, продолжая смеяться словно сумасшедший. Успокоившись, он аккуратно отодвинул крыло Киры и сквозь пальцы руки, которая до сих пор скрывала часть его лица, взглянул на Сельфимон.
- Забавно...Как забавно! Я всегда считал, что смогу помочь обрести всем вам мир...А оказалось, следовало лишь избавить мир от всех вас! Бесполезно менять чью-ту суть... - он убрал руку от лица и склонил голову набок, усмехнувшись.
Сельфимон вздрогнула от холода и пустоты в когда-то сияющих голубых глазах.
Люцимон широко раскрыл крылья и взмахнул ими, вызвав воздушную волну, которая сбила с ног Сельфимон и тех, кто стоял рядом. После обернулся к Габриэлю и направил в его сторону руку, в которой появился шар тьмы.
- Предателей следует наказывать. Не так ли? - с этими словами он выпустил тьму, которая припечатала Габриэля в стену замка, которая, не выдержав силу удара, начала разрушаться.


Вы здесь » Валерьянка III » Перекрестки миров » Ролевая